FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
44esima SCALATA DELLO ZUCCO
GARA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: U.S. SAN PELLEGRINO TERME SEZ. ATLETICA
SAN PELLEGRINO TERME

Corsa in montagna Senior Maschile
COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/07/2008 Ora Inizio: 10:20 Ora Fine: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 26 RINALDI Marco 1983 SM RI224 G.S. FORESTALE 45:13 80
2 74 TONINELLI Antonio 1984 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 45:31 79
3 28 PIANA Rolando 1982 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 45:53 78
4 52 COSTA Eris 1982 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 46:10 77
5 32 BOSIO Danilo 1972 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 46:14 76
6 62 CAVAGNA Isidoro 1966 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 47:12 75
7 30 RUGA Fabio 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 47:53 74
8 31 ZENUCCHI Emanuele 1969 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 48:20 73
9 58 CHIESA Sergio 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 48:35 72
10 44 FAVERIO Riccardo 1969 SM BG479 G.S. OROBIE 49:29 71
11 53 COSTA Elia 1985 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 49:56 70
12 38 LAZZARINI Andrea 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 50:10 69
13 42 BONAZZI Luca 1973 SM BG479 G.S. OROBIE 50:49 68
14 37 ALBRICI Walter 1968 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 51:01 67
15 50 SCANDOLERA Alex 1988 PM BG479 G.S. OROBIE 51:08 66
16 36 BOSIO Renzo 1966 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 52:07 65
17 55 SCARPELLINI Maurizio 1970 SM BG134 ATL. LA TORRE 52:42 64
18 14 VEZZOLI Marco 1976 SM BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 52:45 63
19 29 QUITTINO Massimo 1964 MM40 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 53:08 62
20 8 PINI Alberto 1968 MM40 VA608 RUNNER VARESE 53:23 61
21 22 DALL'ARA Michele 1976 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 53:56 60
22 35 TESTA Attilio 1974 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 53:57 59
23 10 CORTI Ivo 1978 TM MI606 FO' DI PE 54:13 58
24 76 MANGILI Manuel 1979 TM BG472 RUNNERS BERGAMO 54:18 57
25 6 LOCATELLI Giovanni 1961 MM45 BG472 RUNNERS BERGAMO 54:30 56
26 72 GAZZANIGA Abramo 1970 MM35 BG565 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 54:33 55
27 15 VITTONI Paolo 1966 MM40 BS596 ATL. CELLATICA 55:19 54
28 68 TRAINI Claudio 1977 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 55:39 53
29 48 ROVELLI Giorgio 1968 SM BG479 G.S. OROBIE 56:06 52
30 49 SALVI Marco 1961 SM BG479 G.S. OROBIE 56:26 51
31 75 PESENTI Luca 1976 TM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 56:34 50
32 17 BONETTI Valentino 1968 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 57:10 49
33 71 ZACCARIA Filippo 1981 TM MI606 FO' DI PE 57:15 48
34 20 RONGAROLI Gianluca 1966 MM40 MI419 ATL. VIGNATE 57:41 47
35 67 GALIZZI Luigi 1970 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 57:57 46
36 45 INVERNIZZI Giancarlo 1959 SM BG479 G.S. OROBIE 58:05 45
37 77 GRITTI Luigi 1964 MM40 BG565 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 59:09 44
38 13 VICIANI Alex 1977 TM BG339 BIGACC DE ELA 59:29 43
39 66 FREDDI Marco 1959 MM45 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 59:55 42
40 47 MORALI Luca 1972 SM BG479 G.S. OROBIE 1h00:29 41
41 21 RASMO Giuseppe 1974 TM BG565 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 1h00:34 40
42 57 VALENTE Marco 1976 SM IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h01:43 39
43 19 BAGGIO Marco Domenico 1961 MM45 MI419 ATL. VIGNATE 1h02:49 38
44 4 GATTI Renato Giovanni 1963 MM45 BG472 RUNNERS BERGAMO 1h03:13 37
45 70 BENAGLIA Marco 1963 MM45 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h03:24 36
46 78 ALBORGHETTI Matteo 1974 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h03:51 35
47 69 VERGANI Matteo Angelo 1973 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h04:03 34
48 12 CAPRINI Sergio 1960 MM45 MI606 FO' DI PE 1h04:37 33
49 43 CHINDAMO Fabio 1975 SM BG479 G.S. OROBIE 1h04:39 32
50 7 LOCATELLI Simone 1972 MM35 BG472 RUNNERS BERGAMO 1h05:34 31
51 11 CAPOFERRI Alex 1973 MM35 MI606 FO' DI PE 1h06:25 30
52 60 LAMERA Mauro Alessandro 1977 TM BG582 SPORT & WELLNESS S.R.L. 1h07:15 29
53 18 LISSONI Cristiano 1968 MM40 MI419 ATL. VIGNATE 1h08:08 28
54 59 LAMERA Silvar 1968 MM40 BG582 SPORT & WELLNESS S.R.L. 1h08:16 27
55 80 PANTINI Fabio 1975 TM BG472 RUNNERS BERGAMO 1h09:37 26
56 79 FALCHETTI Emanuele 1969 MM35 BG472 RUNNERS BERGAMO 1h10:31 25
57 24 GALLI Giuliano 1970 MM35 MI504 G.P. MARCIACARATESI 1h10:49 24
58 16 CONFALONIERI Paolo Gius 1959 MM45 MI335 ATL. MUGGIO` 1h11:27 23
65 PREDA Luciano 1973 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME Rit
23 LAVELLI Massimo 1975 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
25 GRITTI Daniele 1976 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
63 BRUMANA Giordano 1968 MM40 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME Rit
27 AGOSTINI Marco 1968 SM RI224 G.S. FORESTALE Rit
61 BONZI Fausto 1961 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME Rit
54 MAFFIOLETTI Stefano 1971 SM BG134 ATL. LA TORRE Rit
51 TASSI Pier Alberto 1957 SM BG479 G.S. OROBIE Rit
46 MAZZOLENI Fabio 1963 SM BG479 G.S. OROBIE Rit
64 MACONI Guido 1961 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME Rit

Corsa in montagna Senior Femminile
COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/07/2008 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 10:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 CUMINETTI Silvia 1985 SF BG536 G.S. ALTITUDE 29:48 30
2 6 BOTTINELLI Monica 1973 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 29:56 29
3 15 BUZZONI Lisa 1987 PF BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 30:59 28
4 1 MORE Rossana 1972 MF35 BG472 RUNNERS BERGAMO 31:52 27
5 10 MAZZUCCHELLI Paola 1965 MF40 MS090 JAKY-TECH APUANA 32:53 26
6 2 GRAZIOLI Cristina 1977 SF BG472 RUNNERS BERGAMO 33:42 25
7 16 DALL'OGLIO Manola 1971 SF BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 34:01 24
8 7 GIUPPONI Daniela 1969 SF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 34:57 23
9 13 CARRARA Marina 1961 SF BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 35:26 22
10 14 BONAITI Daniela 1961 MF45 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 35:50 21
11 12 BAZZANA Silvia 1979 SF IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 37:55 20
12 3 BONAITI Silvana 1958 MF50 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 38:43 19
13 5 GHIZZARDI Clara Daniela 1968 MF40 MI419 ATL. VIGNATE 38:59 18
14 4 PATTI Anna Caterina 1979 TF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 39:14 17

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl