FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
V EDIZIONE STAFFETTA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATLETICA VALLI BERGAMASCHE
LEFFE

STAFFETTA (3░ FRAZIONE)
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 27/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZENUCCHI EMANUELE 1969 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 31:38
2 RINALDI ALESSIO 1975 SM ATL. VALLECAMONICA 31:43
3 ZANABONI MASSIMILIANO 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:10
4 AGOSTINI MARCO 1968 SM G.S. FORESTALE 32:46
5 RONCA MASSIMILIANO 1970 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:52
6 GOTTI PAOLO 1977 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 34:15
7 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:18
8 LAVELLI MASSIMO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 34:19
9 FRACASSI DARIO 1973 SM G.P. TALAMONA 34:33
10 BALDACCINI GIANFRANCO 1957 SM G.S. OROBIE 34:54
11 PEYRONEL FRANCESCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:09
12 MONZANI FABIO 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 35:38
13 TOMASONI DANIELE 1972 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 35:48
14 MACCARI BATTISTA 1986 PM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 35:57
15 ROCCA MASSIMILIANO 1971 SM G.S. OROBIE 36:04
16 ALBRICI WALTER 1968 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:43
17 LIZZOLI FAUSTO 1969 SM C.A. LIZZOLI 36:52
18 FAZZINI GEROLAMO 1978 SM PREMANA 37:15
19 MILESI VINCENZO 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 37:20
20 CATTANEO LUCA 1961 MM45 ATL. LA TORRE 38:18
21 TOGNI FRANCO 1960 MM45 ATL. LA TORRE 38:37
22 TESTA ATTILIO 1974 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:49
23 RUDELLI SERGIO 1959 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:02
24 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:04
25 BELOTTI FLAMINIO 1966 SM G.S. OROBIE 39:19
26 ROSSI GIULIANO 1962 MM45 ATL. LA TORRE 40:21
27 MILESI MAURO 1979 SM G.S. OROBIE 40:22
28 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 40:43
29 FOLINI ELIO 1955 MM50 G.P. TALAMONA 41:04
30 CORTESI LUCIANO GIACOMO 1960 MM45 ATL. VALLE BREMBANA 41:42
31 BARONI ANTONIO 1952 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:48
32 DE BERNARDI LUCA 1977 SM G.P. TALAMONA 42:01
33 LIZZOLI ENOS 1970 SM C.A. LIZZOLI 42:48
34 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:49
35 GALATI FRANCESCO 1965 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:52
36 MONACI SERGIO 1954 MM50 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 42:56
37 DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 42:59
38 DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM50 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 43:20
39 LANFRANCHI MARCO 1974 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 43:23
40 CHINDAMO FABIO 1975 SM G.S. OROBIE 43:24
41 AQUILINI ANDREA 1985 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 44:26
42 DI MATTEO GIOVANNINO 1952 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 48:01
43 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 54:08

STAFFETTA (2░ FRAZIONE)
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 27/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUGA FABIO 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 31:56
2 AGOSTINI ANDREA 1970 SM ATL. VALLECAMONICA 31:59
3 RINALDI MARCO 1983 SM G.S. FORESTALE 32:13
4 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:10
5 BONAZZI LUCA 1973 SM G.S. OROBIE 33:27
6 AMATI CLAUDIO 1960 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:29
7 CAVAGNA ISIDORO 1966 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 33:47
8 BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:06
9 TOMELLERI FLAVIO 1961 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:09
10 GIANOLA ERIK 1985 SM PREMANA 35:16
11 ROSINA MIRKO 1982 SM G.P. TALAMONA 35:37
11 LEONI MARCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:37
13 LAZZARINI ANDREA 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:38
13 TASSI PIER ALBERTO 1957 SM G.S. OROBIE 35:38
15 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 SM ATL. LA TORRE 36:06
16 MORALI LUCA 1972 SM G.S. OROBIE 37:27
17 BENZONI ROBERTO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 37:33
18 MOGNETTI EMILIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37:47
19 GRASSI SILVIO 1967 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:48
20 FRANZI MATTEO 1989 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:02
21 INVERNIZZI DAVIDE 1988 PM C.A. LIZZOLI 38:05
22 CAVAGNA STEFANO GIACOMO 1962 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:11
23 OPRANDI SIMONE 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 38:20
24 PESENTI LUCA 1976 TM ATL. VALLE BREMBANA 38:21
25 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:44
26 ROVELLI GIORGIO 1968 SM G.S. OROBIE 39:02
27 TRAINI CLAUDIO 1977 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 39:04
28 INVERNIZZI GIANCARLO 1959 SM G.S. OROBIE 39:08
29 LIZZOLI EFREM 1980 SM C.A. LIZZOLI 39:16
30 GHEZZI ERNESTO 1963 SM ATL. LA TORRE 39:22
31 NORIS LUIGI 1968 MM40 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 39:35
32 MORETTI ALDO 1950 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:41
33 RAISONI MARINO 1974 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 39:50
34 DE MEO SERGIO 1962 MM45 G.P. TALAMONA 40:23
35 MASSERINI SEVERINO 1962 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 40:25
36 BEGNIS FRANCESCO 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 41:05
37 CORNOLTI LUCA 1971 MM35 ATL. LA TORRE 41:34
38 CARGANICO ANTONIO 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:09
39 TRUSSARDI ELIO 1957 MM50 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 43:35
40 TIRINZONI GABRIELE 1979 SM G.P. TALAMONA 44:15
41 SALVOLDI CARLO 1969 MM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:22
42 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 48:50
43 MASSERINI MARIO 1963 MM45 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 51:15

STAFFETTA (1░ FRAZIONE)
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 27/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 31:56
2 FREGONA LUCIO 1964 SM G.S. FORESTALE 32:05
3 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:10
4 BONETTI MAURIZIO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:47
5 TONINELLI ANTONIO 1984 SM ATL. VALLECAMONICA 32:54
6 GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:33
7 BALDACCINI ALEX 1988 PM G.S. OROBIE 33:34
8 SEMPERBONI MICHELE 1976 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 33:41
9 TACCHINI GIOVANNI 1984 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:51
10 BELTRAMI MAURIZIO 1971 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:57
11 FAVERIO RICCARDO 1969 SM G.S. OROBIE 34:59
12 BELLINI MAURO 1975 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 35:03
13 BOSIO RENZO 1966 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:31
14 CHAMCHOUM AMINE 1986 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:31
15 GIUDICI DAVIDE 1982 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 35:43
16 MAFFIOLETTI STEFANO 1971 SM ATL. LA TORRE 36:04
17 VITTORI LORENZO 1985 SM PREMANA 36:08
18 BONZI FAUSTO 1961 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 36:15
19 CANTAMESSI DANIELE 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 36:53
20 BUZZETTI LUCA 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:10
21 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:18
22 FOPPOLO GIAMPIETRO 1971 SM G.S. OROBIE 37:20
23 MAZZONI AURELIO 1954 MM50 G.P. TALAMONA 37:21
24 SCANDOLERA ALEX 1988 PM G.S. OROBIE 37:38
25 VILLA STEFANO 1970 MM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:05
26 CIAPONI ALAN 1976 SM G.P. TALAMONA 38:23
27 CORTESI ANDREA 1977 TM ATL. VALLE BREMBANA 38:27
28 VISMARA STEFANO 1966 SM ATL. LA TORRE 38:33
29 SCANDELLA LUIGI 1966 MM40 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 3916
30 SALVI MARCO 1961 SM G.S. OROBIE 39:22
31 PERLINI CORRADO 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:32
32 LANFRANCHI MATTIA 1987 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:01
33 GUIDUCCI SIMONE 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 40:24
34 MAZZOLENI DARIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 40:31
35 BASSU EFISIO LUIGI 1971 SM C.A. LIZZOLI 40:39
36 NAVA MASSIMO 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:33
37 CASSERA ROBERTO 1966 MM40 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 41:38
38 BERIZZI ROBERTO 1960 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:57
39 BAROLI VITTORIO 1976 SM G.P. TALAMONA 42:08
40 LOVERINI GIOVANNI 1956 MM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:39
41 ROTA ERMANNO 1966 MM40 ATL. LA TORRE 43:23
42 NORIS PIER GIORGIO 1959 MM45 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 43:27
43 ARRIGONI STEFANO 1971 SM C.A. LIZZOLI 43:55

CLASSIFICA FINALE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CITTADINO

Serie Unica
Data: 27/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOSIO - RUGA - ZENUCCHI SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h35:44
2 TONINELLI - AGOSTINI - RINALDI SM ATL. VALLECAMONICA 1h36:36
3 FREGONA - RINALDI - AGOSTINI SM G.S. FORESTALE 1h37:04
4 LANFRANCHI - TERZI - ZANABONI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h37:16
5 SEMPERBONI - CAVAGNA - GOTTI SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h41:43
6 BALDACCINI - BONAZZI - BALDACCINI SM G.S. OROBIE 1h41:55
7 BONETTI - AMATI - MACCARI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h42:13
8 BELTRAMI - BOSIO - RONCA SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h42:55
9 TACCHINI - LEONI - SANSI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h43:46
10 GRITTI - MOGNETTI - LAVELLI SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h45:39
11 FAVERIO - TASSI - ROCCA SM G.S. OROBIE 1h46:41
12 CHAMCHOUM - TOMELLERI - ALBRICI SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h47:23
13 MAZZONI - ROSINA - FRACASSI SM G.P. TALAMONA 1h47:30
14 VITORI - GIANOLA - FAZZINI SM PREMANA 1h48:39
15 BOSIO - LAZZARINI - TESTA SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h49:58
16 BUZZETTI - FRANZI - PEYRONEL SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h50:21
17 MAFFIOLETTI - SCARPELLINI - TOGNI SM ATL. LA TORRE 1h50:47
18 GIUDICI - RAISIONI - TOMASONI SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 1h51:11
19 CANTAMESSI - OPRANDI - MILESI SM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 1h52:33
20 BUZZETTI - RUFFONI - BARLASCINI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h55:06
21 VILLA - CAVAGNA - RUDELLI SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h55:18
22 SCANDOLERA - MORALI - MILESI SM G.S. OROBIE 1h55:27
23 BASSU - INVERNIZZI - LIZZOLI SM C.A. LIZZOLI 1h55:36
24 FOPPOLO - ROVELLI - BELOTTI SM G.S. OROBIE 1h55:42
25 BELLINI - BENZONI - LANFRANCHI SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h55:59
26 BONZI - TRAINI - FREDI SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1h56:02
27 VISMARA - GHEZZI - CATTANEO SM ATL. LA TORRE 1h56:13
28 CORTESI - PESENTI - CORTESI SM ATL. VALLE BREMBANA 1h58:30
29 NORIS - NORIS - MONZANI SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1h58:40
30 SALVI - INVERNIZZI - CHINDAMO SM G.S. OROBIE 2h01:54
31 BERIZZI - MORETTI - BARONI SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h03:26
32 BAROLI - DE MEO - FOLINI SM G.P. TALAMONA 2h03:35
33 MAZZOLENI - MASSERINI - DALL'ARA SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 2h03:55
34 GUIDUCCI - BEGNIS - MONACI SM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 2h04:25
35 CIAPONI - TIRINZONI - DE BERNARDI SM G.P. TALAMONA 2h04:39
36 ROTA - CORNOLTI - ROSSI SM ATL. LA TORRE 2h05:18
37 LANFRANCHI - GRASSI - DI MATTEO SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h05:50
38 ARRIGONI - LIZZOLI - LIZZOLI SM C.A. LIZZOLI 2h05:59
39 SCANDELLA - TRUSSARDI - DELLA PIETRA SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 2h06:11
40 NAVA - CARGANICO - LEONI SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h06:31
41 LOVERINI - SALVOLDI - GALATI SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h09:53
42 CASSERA - MASSERINI - AQUILINI SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2h17:19
43 PERLINI - GUSMEROLI - PELLAGATTA SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h22:30

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl